Je demande, tu m'aides, nous grandissons!

4609, 40e rue

St-Paul, Alberta

8h40 - 15h17

Lundi au Vendredi

blank

 

 

 

 

Lise Gratton
Directrice
lgratton@centreest.ca

blank

Noëlla Hébert
Adjointe administrative
nhebert@centreest.ca

blank

 

 

 

 

 

 

 

Kelly Agnemark
Enseignante

kagnemark@centreest.ca

blank

 

 

 

 

 

Céleste Bilodeau
Enseignante
cbilodeau@centreest.ca

blank

 

 

 

 

 

 

 

Carmen Brousseau
Enseignante – Maternelle
cbrousseau@centreest.ca

blank

 

 

 

 

 

 

 

Carmen Dion
Enseignante 
cdion@centreest.ca

blank

 

 

 

 

 

 

 

Sylvie Dumont
Enseignante
sdumont@centreest.ca

blank

 

 

 

 

 

Younes El Adouli
Enseignant
yeladouli@centreest.ca

blank

Linda Gratton
Enseignante – Anglais 
ligratton@centreest.ca

blank

Hasna Hajjaoui
Enseignante – 1ère année
hhajjaoui@centreest.ca

blank

 

 

 

 

 

 

 

Marie-Pier Champagne Jacques
Enseignante – 2e-3e année
mpjacques@centreest.ca

blank

 

 

 

 

 

 

 

Alain Mahé
Enseignant – Éducation physique

Chimie 20-30 et options
amahe@centreest.ca

blank

 

 

 

 

 

 

 

Kelsey Taylor
Enseignante – Musique
ktaylor@centreest.ca

blank

 

 

 

 

 

 

 

Sophie Tilley
Enseignante 5e-6e année

Maternelle 
stilley@centreest.ca

blank

 

 

 

 

 

Cynthia Touko
Enseignante – 3e-4e année

Études sociales 5e-6e année
ctouko@centreest.ca

blank

Carole Bouchard
Bibliothécaire
cbouchard@centreest.ca

blank

 

 

 

 

 

 

 

Lorraine Jubinville
Éducatrice responsable de la prématernelle
ljubinville@centreest.ca

blank

 

 

 

 

 

 

 

Rhéa Noël
Assistante à l’éducation
rnoel@centreest.ca

blank

 

 

 

 

Nathalie St-Laurent
Assistante à l’éducation
nstlaurent@centreest.ca

blank

 

 

 

 

Pauline Szucs
Franco-Accueil
francoaccueil@gmail.com

780-645-5050

blank

 

 

 

 

Debbie Tizzard
Concierge

Icon