Je demande, tu m'aides, nous grandissons!

4609, 40e rue

St-Paul, Alberta

8h40 - 15h17

Lundi au Vendredi

blank
Alain Mahé

Directeur
amahe@centreest.ca

blank

Noëlla Hébert
Adjointe administrative
nhebert@centreest.ca

blank

Annette Lajoie
Enseignante
alajoie@centreest.ca

blank

Sophie Tilley
Enseignante
stilley@centreest.ca

blank

Linda Gratton
Enseignante au secondaire
ligratton@centreest.ca

blank

Céleste Bilodeau
Enseignante au secondaire
cbilodeau@centreest.ca

blank

Sylvie Dumont
Enseignante
sdumont@centreest.ca

blank

Carmen Dion
Enseignante
cdion@centreest.ca

blank

Marie-Pier Jacques
Enseignante

jmariepier@centreest.ca

blank

Kelly Agnemark
Enseignante

kagnemark@centreest.ca

blank

Cynthia Toukot
Enseignante 3e-4e année
ctoukot@centreest.ca

blank

David Filion
Enseignant
dfilion@centreest.ca

blank

Anna Laplante
Enseignante au primaire
alaplante@centreest.ca

blank

Kelsey Taylor
Enseignante

ktaylor@centreest.ca

blank

Leanne Tillapaugh
Éducatrice responsable de la prématernelle

lsonntag@centreest.ca

blank

Dany-Anne Fournier
Monitrice de langue
dafournier@centreest.ca

blank

Carole Bouchard

Bibliothécaire
cbouchard@centreest.ca

blank

Rhéa Noël
Assistante à l’éducation
rnoel@centreest.ca

blank

Lorraine Jubinville
Éducatrice responsable de la prématernelle
ljubinville@centreest.ca

blank

Assane Diouf
Enseignant
adiouf@centreest.ca

blank

Cynthia Saez

Enseignante

csaez@centreest.ca

blank

Nathalie St-Laurent
Assistante à l’éducation
nslaurent@centreest.ca

Icon